Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ziegenbein Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ziegenbein Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ludy || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lugino || Eigentümer, Holzmarkt 33 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lugino || Eigentümer, Holzmarkt 33 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hilger | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ziegenbein Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ludy | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lugino | Eigentümer, Holzmarkt 33 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rehfeld | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Zander | Eigentümer, Kostgasse 23 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Bostlaar Cath. | o.G. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Büchel Pet. | Handelsm. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Schmitz Pet. | Handelsm. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
