Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 44: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1835 || Clemens Arnold Franz || || AB Köln 1835 |- |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Clemens Arnold Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Clemens Arnold Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stemmler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 |||| Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2023, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Clemens Arnold Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stemmler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
