Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Dionys. Schmitz || Schürger || AB Köln 1797 | | 1797 || Dionys. Schmitz || Schürger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Dionysius Schmitz; Gertrud Klötz, Ehefrau; Simon Schmitz, Sohn; Severin, Sohn; Sibilla Schmitz, Tochter; Julia, Tochter; Agnes, Tochter||Tagelöhner, Schürger || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bunteschu Gottfried Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bunteschu Gottfried Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 17. Juli 2023, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dionys. Schmitz | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Dionysius Schmitz; Gertrud Klötz, Ehefrau; Simon Schmitz, Sohn; Severin, Sohn; Sibilla Schmitz, Tochter; Julia, Tochter; Agnes, Tochter | Tagelöhner, Schürger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bunteschu Gottfried Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Manten | Eigentümer, 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aretz | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
