Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ein Ausgang || || AB Köln 1797 | | 1797 || Ein Ausgang || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Eligius Klöcker; Theodor Moll, Knecht||Arzt || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Soutelet Nic. Balth. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Soutelet Nic. Balth. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2023, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Ausgang | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Eligius Klöcker; Theodor Moll, Knecht | Arzt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Soutelet Nic. Balth. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rosenbaum | Eigentümer, Schilderg. 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehren | Glasschleifer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
