Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Xaver Schmidt seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Xaver Schmidt seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Zander, Wittwe; Maria Schmitz, Tochter || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1799 || Johann Grass; Elisabeth Heydens, Ehefrau||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Grass || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Grass || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
Version vom 19. Juli 2023, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Xaver Schmidt seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Zander, Wittwe; Maria Schmitz, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1799 | Johann Grass; Elisabeth Heydens, Ehefrau | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1797 | Joh. Grass | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kutteus Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kuttens | Eigentümer, Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
