Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Frechen Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frechen Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Welter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dötsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Severinstr. 130 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Severinstr. 130 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc Zimmermann | Maurer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frechen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Welter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dötsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Severinstr. 130 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stirz | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Willems J. | Destillat. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
