Altes Köln

Weberstraße/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Lenden Nicolaus ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lenden Nicolaus ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Bläser ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Dreesen ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Röter ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Blaeser || Eigentümer, Leinenweber || AB Köln 1854
| 1854 || Blaeser || Eigentümer, Leinenweber || AB Köln 1854

Version vom 21. Juli 2023, 16:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1835 Lenden Nicolaus AB Köln 1835
1841 Bläser AB Köln 1841
1841 Dreesen AB Köln 1841
1841 Röter AB Köln 1841
1854 Blaeser Eigentümer, Leinenweber AB Köln 1854
1854 Baumann Schreiner AB Köln 1854
1854 Bernards Formstecher AB Köln 1854
1854 Prehl Schreiner AB Köln 1854
1854 Röder Kattunw. AB Köln 1854
1854 Weidenhaupt Stocher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.