Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lorenz Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lorenz Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Küsters || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lorenz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küsters || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Küsters || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hochkopper | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Küsters Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lorenz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küsters | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lorenz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Küsters | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemmerling | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laux | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mercks | Koch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweinheim | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
