Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Hilbring || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Hilbring || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Hilbring; Anna Fischer, Ehefrau; Anna, Kind; Johann Kaymer, Arbeiter; Peter Ecker, Arbeiter; Heinrich Inden, Arbeiter; Kaspar Vervy, Arbeiter; Kaspar Müller, ohne; Christina Essers, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Anna, Kind; Anna Breuer, Dienstmädchen||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Friedrichs Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Friedrichs Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2023, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hilbring | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Hilbring; Anna Fischer, Ehefrau; Anna, Kind; Johann Kaymer, Arbeiter; Peter Ecker, Arbeiter; Heinrich Inden, Arbeiter; Kaspar Vervy, Arbeiter; Kaspar Müller, ohne; Christina Essers, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Anna, Kind; Anna Breuer, Dienstmädchen | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Friedrichs Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dillmann | Eigentümer, Hochstraße | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
