Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Geschwisteren Feldmüller || || AB Köln 1797 | | 1797 || Geschwisteren Feldmüller || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josefa Feldmüller; Sibilla Feldmüller, Rentier; Constantin Hame, Arzt; Anna Ludwigs, Dienstmädchen||Rentier || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Maeurer Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maeurer Bernard || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwisteren Feldmüller | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josefa Feldmüller; Sibilla Feldmüller, Rentier; Constantin Hame, Arzt; Anna Ludwigs, Dienstmädchen | Rentier | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maeurer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Breuer Bernhardt | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
