Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ludwig Kamp || Sattler || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludwig Kamp || Sattler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ludwig Kamp; Anna Ruttgenbach, Ehefrau; Christian Kamp, Sohn; Johann Kamp, Sohn; Peter Kamp, Sohn; Ludwig, Kind; Jakob, Kind; Nikolaus, Kind||Sattler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Krahe Johann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krahe Johann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:12 Uhr
siehe Haus Nr. 35
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Kamp | Sattler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ludwig Kamp; Anna Ruttgenbach, Ehefrau; Christian Kamp, Sohn; Johann Kamp, Sohn; Peter Kamp, Sohn; Ludwig, Kind; Jakob, Kind; Nikolaus, Kind | Sattler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Krahe Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brogen | Eigentümer, Tapisseriehdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
