Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicola. Fleury || Zuckerbecker und in Liqueurs || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicola. Fleury || Zuckerbecker und in Liqueurs || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Engelbert Sievenig; Andreas Beckers, Arbeiter||Konditor || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Höltzel Leonard Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höltzel Leonard Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicola. Fleury | Zuckerbecker und in Liqueurs | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Sievenig; Andreas Beckers, Arbeiter | Konditor | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Höltzel Leonard Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bösenbach Elisab. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dr. med. Zaar | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
