Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Clemens Guimbert || || AB Köln 1797 | | 1797 || Clemens Guimbert || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Lauterborn; Maria Lauterborns, Großmutter; Maria Reuters, Ehefrau; Heinrich Lauderborn, Sohn; Johann, Kind; Ernestina, Kind||Kaufmann in Spitzen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mumm Elisabeth, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mumm Elisabeth, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Guimbert | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Lauterborn; Maria Lauterborns, Großmutter; Maria Reuters, Ehefrau; Heinrich Lauderborn, Sohn; Johann, Kind; Ernestina, Kind | Kaufmann in Spitzen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mumm Elisabeth, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Comptoir von v. Meinerzhagen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
