Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Von Meinertzhagen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Von Meinertzhagen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Stegmeyer; Arnold Petz, Angestellter; Ferdinand Zimmermann, Angestellter; Margareta Müllers, Ehefrau; Heinrich Mock, Angestellter im Verkauf; Jakob Huber, Knecht; Katharina Müllers, Dienstmädchen; Theresia Müllers, Dienstmädchen||Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kuntze Elisabeth || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kuntze Elisabeth || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Meinertzhagen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Stegmeyer; Arnold Petz, Angestellter; Ferdinand Zimmermann, Angestellter; Margareta Müllers, Ehefrau; Heinrich Mock, Angestellter im Verkauf; Jakob Huber, Knecht; Katharina Müllers, Dienstmädchen; Theresia Müllers, Dienstmädchen | Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kuntze Elisabeth | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
