Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Stephan Amelung || || AB Köln 1797 | | 1797 || Stephan Amelung || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Nagel; Elisabeth Munster, Ehefrau; Katharina, Kind; Hermann, Kind; Peter, Kind; ? Munster, Schwester||Perückenmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ballauff Carl Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ballauff Carl Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Amelung | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Nagel; Elisabeth Munster, Ehefrau; Katharina, Kind; Hermann, Kind; Peter, Kind; ? Munster, Schwester | Perückenmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ballauff Carl Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Scheurmann A. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fritz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
