Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Reiner Jos. Anton Alexander Cassel || Doctor et Profess. Medicine Forensis, et Materioe Medicoe || AB Köln 1797 | | 1797 || Reiner Jos. Anton Alexander Cassel || Doctor et Profess. Medicine Forensis, et Materioe Medicoe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Reiner Cassel; Augusta Reusens, Ehefrau; Franz Cassel, Sohn; Maria Cassel, Tochter; Elisabeth, Kind; Ottilia Brams, Dienstmädchen; Anna Diergartens, Dienstmädchen||Arzt und Prof. f. Forensische Medizin und Arzneimittelkunde || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Louis Anna || || AB Köln 1835 | | 1835 || Louis Anna || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Jos. Anton Alexander Cassel | Doctor et Profess. Medicine Forensis, et Materioe Medicoe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Reiner Cassel; Augusta Reusens, Ehefrau; Franz Cassel, Sohn; Maria Cassel, Tochter; Elisabeth, Kind; Ottilia Brams, Dienstmädchen; Anna Diergartens, Dienstmädchen | Arzt und Prof. f. Forensische Medizin und Arzneimittelkunde | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Louis Anna | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bonsels | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cassel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wurm | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Glänzner | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
