Altes Köln

Spielmannsgasse/Haus-Nr. 53: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 8: Line 8:
|-
|-
| 1835 || Thieves Anton ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Thieves Anton ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Reufeld ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Leichenich ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Reufeld || Eigentümer, Werkmeister  || AB Köln 1854
| 1854 || Reufeld || Eigentümer, Werkmeister  || AB Köln 1854

Revision as of 16:54, 28 August 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Caspar Abelspies Wollspinner AB Köln 1797
1835 Thieves Anton AB Köln 1835
1841 Reufeld AB Köln 1841
1841 Leichenich AB Köln 1841
1854 Reufeld Eigentümer, Werkmeister AB Köln 1854
1854 Bernhardt Seiler AB Köln 1854
1854 Braun Wwe. Händl. AB Köln 1854
1854 Ehrenberg Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Hiep Steinhauer AB Köln 1854
1854 Max Wwe. o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.