Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rösberg Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rösberg Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rösberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Breitenstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Braunbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haas || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haas || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 11:36, 30 August 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Kyrmaier | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rösberg Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rösberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breitenstein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braunbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haas | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flathe | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heldtmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simon | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zirkus | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Arf | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Britz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Colle Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
