Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Caspers Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Caspers Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stillbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Stilbach|| Eigentümer, Farbmüller || AB Köln 1854 | | 1854 ||Stilbach|| Eigentümer, Farbmüller || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. August 2023, 11:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Kettelers | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Koch Gerard | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Caspers Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stillbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stilbach | Eigentümer, Farbmüller | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
