Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Wittfeld || klein Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Wittfeld || klein Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Moll Andreas; Breuer Gertrud, Ehefrau; Josef, Kind; Sibilla, Kind||Schreiner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Moll Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moll Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. September 2023, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Wittfeld | klein Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Moll Andreas; Breuer Gertrud, Ehefrau; Josef, Kind; Sibilla, Kind | Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Moll Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Moll | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simon | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Evangelische Kleinkinder-Verwahrschule | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Hennes | Colporteur | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pilger | Collectant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
