Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Wolff|| Glaser, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Wolff|| Glaser, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wolffs Margareta; Kunigunde, Kind; Elisabeth, Kind; Dussel Theodor, Arbeiter||Wittwe, Glaserin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ahrweiler Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ahrweiler Werner || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. September 2023, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wolff | Glaser, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wolffs Margareta; Kunigunde, Kind; Elisabeth, Kind; Dussel Theodor, Arbeiter | Wittwe, Glaserin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ahrweiler Werner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Martin | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
