Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Ahrweiler, seel. wittwe || Käuferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Ahrweiler, seel. wittwe || Käuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Schönemans Helena; Arweiler Agnes, Tochter; Arweiler Anton, Vermesser; Arweiler Reiner, Sohn; Helena, Kind||Wiederverkäuferin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jmhoff Johann Balthasar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jmhoff Johann Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Ahrweiler, seel. wittwe | Käuferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Schönemans Helena; Arweiler Agnes, Tochter; Arweiler Anton, Vermesser; Arweiler Reiner, Sohn; Helena, Kind | Wiederverkäuferin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jmhoff Johann Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fuchsbroich Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kiers | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tuchscher | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
