Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Beckers || Strümpf-Weber || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Beckers || Strümpf-Weber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Simons Hermann; Reiss Josefa, Ehefrau; Keppelers Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Schneider Margareta, Dienstmädchen||Metzger || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Simon Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Simon Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Beckers | Strümpf-Weber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Simons Hermann; Reiss Josefa, Ehefrau; Keppelers Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Schneider Margareta, Dienstmädchen | Metzger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Simon Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hohnrath | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hürten Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhnert | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
