Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Büttgen || Kostmenger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Büttgen || Kostmenger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Büttgen Heinrich; Roens Katharina, Ehefrau; Büttgen Christina, Tochter; Büttgen Philipp, Sohn; Gertrud, Kind||Wurstmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sonnet || Eigentümer, Tabakhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Sonnet || Eigentümer, Tabakhändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:52 Uhr
In der Blindgasse
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Büttgen | Kostmenger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Büttgen Heinrich; Roens Katharina, Ehefrau; Büttgen Christina, Tochter; Büttgen Philipp, Sohn; Gertrud, Kind | Wurstmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Sonnet | Eigentümer, Tabakhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leininger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
