Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Groß Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Groß Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Groß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eckardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Urbach|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Urbach|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Jos. Zimmermann | Vicar. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Roth Wilhelm | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Groß Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Groß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eckardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Urbach | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
