Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Barth, Jacob; Zell, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Barth, Jacob; Zell, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Barth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Filicetti || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lückgers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Birgel || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Birgel || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Klew | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1822 | Reiner Kleinertz | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Barth, Jacob; Zell, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Barth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Filicetti | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zell | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lückgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Birgel | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feller | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lengsdorf | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweden Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Velten | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
