Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinbüchel, Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steinbüchel, Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steinbüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Worms || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinbüchel || Eigentümer, Spezereihdl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinbüchel || Eigentümer, Spezereihdl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 18:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Ross seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gerhard Steinbüchel | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Steinbüchel, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinbüchel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Worms | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinbüchel | Eigentümer, Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnorrenberg | Karrenbind. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
