Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Becker Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becker Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1849 || Lyon Franz Jacob || Dachdeckermeister || AB Köln 1849,295 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Carls || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Carls || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. September 2023, 19:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Giersen | Kleinkræmer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Becker Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1849 | Lyon Franz Jacob | Dachdeckermeister | AB Köln 1849,295 |
| 1854 | Carls | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dicks | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
