Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1835 || Ensen Mathias ||Schneider || AB Köln 1835 | | 1835 || Ensen Mathias ||Schneider || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Hemmerich || Eigentümer, Peterstr. 25 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hemmerich Andreas Joseph|| Eigentümer, Peterstr. 25 || AB Köln 1854,64 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Botz || Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Botz Hermann || Schuhmacher || AB Köln 1854,16 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Zander || Dachdecker || AB Köln 1854 | | 1854 || Till Anna, Wwe || || AB Köln 1854,168 | ||
|- | |||
| 1854 || Zander Cyriakus || Dachdecker || AB Köln 1854,175 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 5. Oktober 2023, 01:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Jos. Deloie | Nadelmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ensen Mathias | Schneider | AB Köln 1835 |
| 1854 | Hemmerich Andreas Joseph | Eigentümer, Peterstr. 25 | AB Köln 1854,64 |
| 1854 | Botz Hermann | Schuhmacher | AB Köln 1854,16 |
| 1854 | Till Anna, Wwe | AB Köln 1854,168 | |
| 1854 | Zander Cyriakus | Dachdecker | AB Köln 1854,175 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
