Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1835 || Hochkirchen Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hochkirchen Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Lölgen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Lölgen Johann Wilhelm|| Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854,98 | ||
|- | |||
| 1854 || Tils Joseph || Bierbrauer || AB Köln 1854,168 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 5. Oktober 2023, 01:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Ignatz Hackenbroich | Tuchhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hochkirchen Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lölgen Johann Wilhelm | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854,98 |
| 1854 | Tils Joseph | Bierbrauer | AB Köln 1854,168 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
