Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wallraf, Joseph|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Wallraf, Joseph|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Köhler Johann Paul || Geriß-Handlung || AB Köln 1854,85 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Oktober 2023, 02:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Paul Kramer | Bannierherr und Rathsverwanter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wallraf, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köhler Johann Paul | Geriß-Handlung | AB Köln 1854,85 |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
