Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Meinertzhagen || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Meinertzhagen || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Meinertzhagen Gottfried; Frohier Franziska, Ehefrau; Johann, Kind; Leonhard, Kind; Gertrud, Kind; Hermann, Kind; Bertram, Kind; Meinertzhagen, Johann, Vater; Meinertzhagen, Ruth, Ehefrau||Schuhflicker (Schuster) || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rodenkirchen || Eigentümer, Möbelhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Rodenkirchen || Eigentümer, Möbelhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2023, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Meinertzhagen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Meinertzhagen Gottfried; Frohier Franziska, Ehefrau; Johann, Kind; Leonhard, Kind; Gertrud, Kind; Hermann, Kind; Bertram, Kind; Meinertzhagen, Johann, Vater; Meinertzhagen, Ruth, Ehefrau | Schuhflicker (Schuster) | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Rodenkirchen | Eigentümer, Möbelhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
