Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Kesseler || Stadt-Invalid || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Kesseler || Stadt-Invalid || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Kessel Franz; Stutz Anna, Ehefrau; Hambertz Maria, Näherin; Derrickums Apollonia, Näherin||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Janin ||Näherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Janin ||Näherin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2023, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Kesseler | Stadt-Invalid | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kessel Franz; Stutz Anna, Ehefrau; Hambertz Maria, Näherin; Derrickums Apollonia, Näherin | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Janin | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenzen | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waltzer | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
