Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1799 ||Kirsbaum, Heinrich; Kleins Gertrud, Ehefrau; Kirsbaum Apollonia, Tochter; Kirsbaum Arnold, Sohn; Kirsbaum Gertrud, Tochter; Katharina, Kind; Christina, Kind; Wilhelm, Kind; Johann, Kind; Hilgers Christina, Witwe; Molls Elisabeth, Witwe||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Westhoven || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Westhoven || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2023, 22:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1799 | Kirsbaum, Heinrich; Kleins Gertrud, Ehefrau; Kirsbaum Apollonia, Tochter; Kirsbaum Arnold, Sohn; Kirsbaum Gertrud, Tochter; Katharina, Kind; Christina, Kind; Wilhelm, Kind; Johann, Kind; Hilgers Christina, Witwe; Molls Elisabeth, Witwe | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Westhoven | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
