Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Baum || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Baum || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Juncks Christina; Franz, Kind||Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lanais Joseph|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Lanais Joseph|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 16. Oktober 2023, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Baum | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Juncks Christina; Franz, Kind | Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lanais Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rosenzweig | Eigentümer, gr. Sandkaul 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lüsheim | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
