Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esch Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esch Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Valkenstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esch Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Esch Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Esch | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Esch Johann | AB Köln 1820, 23 | |
| 1822 | Esch Johann | Gemüsegärtner | AB Köln 1822, 163 |
| 1835 | Esch Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Valkenstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esch Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zumbusch | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuder | Färber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
