Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bungarts Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bungarts Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bungart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herkrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Biertz || Eigentümer, Kleinhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Biertz || Eigentümer, Kleinhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Metzger | Viehhaendler | AB Köln 1797 |
| 1820 | Beissel Theodor | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Bungarts Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bungart | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herkrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Biertz | Eigentümer, Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bungart | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kopp | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
