Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bröhl Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bröhl Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamacher || Eigentümer, Perlengraben 64 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamacher || Eigentümer, Perlengraben 64 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Monschau | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Weimann Margarethe | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Bröhl Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hamacher | Eigentümer, Perlengraben 64 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birrenbach | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hansmann | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
