Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hülsberg P. D. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hülsberg P. D. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Maybücher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Maibücher || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | | 1854 || Maibücher || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 17:57, 27 October 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz | Klein Viehhaendler | AB Köln 1797 |
| 1820 | Pütz Witwe | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Meibücher Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hülsberg P. D. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maybücher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Maibücher | Eigentümer, Tabakspinner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuther | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
