Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tönnessen Marg., Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tönnessen Marg., Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dumm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krudewig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dumm || Eigentümer, Marktaufseher || AB Köln 1854 | | 1854 || Dumm || Eigentümer, Marktaufseher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Oktober 2023, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Moers | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tönnessen Marg., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dumm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krudewig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dumm | Eigentümer, Marktaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolff | Metalldreher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
