Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Buff Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Buff Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Buff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buff || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Buff || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Brach | Medicinae Lius et Professor Chirurgiae | AB Köln 1797 |
| 1835 | Buff Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Buff | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
