Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Röllgen Paulus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Röllgen Paulus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Möllgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Möltgen || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Möltgen || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistern Daniels | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Röllgen Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Möllgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Möltgen | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
