Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pilartz Joseph || || AB Köln 18635 | | 1835 || Pilartz Joseph || || AB Köln 18635 | ||
|- | |||
| 1841 || Fowinkel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schumacher || Eigentümer, Pumpenm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schumacher || Eigentümer, Pumpenm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Filz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hilberath Johann Michael | AB Köln 18635 | |
| 1835 | Pilartz Joseph | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Fowinkel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Pumpenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
