Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schönefeld Barthol. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schönefeld Barthol. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schönefeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hüsgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen || Eigentümer, Weinhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen || Eigentümer, Weinhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hilarius Meyer seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schönefeld Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schönefeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hüsgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Weinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Felten | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Konen | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kupfer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
