Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lenders Herm || Firma: J. G. Pfeiffer sel. Wwe. || AB Köln 1835 | | 1835 || Lenders Herm || Firma: J. G. Pfeiffer sel. Wwe. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lenders || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lenders || Eigentümer, Leinenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Lenders || Eigentümer, Leinenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gerard Pfeiffer seel. wittwe | in Leinen, Batist, Nesseln, Kammertuch etc. u. in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lenders Herm | Firma: J. G. Pfeiffer sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1841 | Lenders | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lenders | Eigentümer, Leinenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1939 | AB Köln 1939 | ||
| 1941/42 | AB Köln 1941/42 |
