Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horsch Joh. Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horsch Joh. Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Horsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || van Maenen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rohde || Eigentümer, Gartwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Rohde || Eigentümer, Gartwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Diepenbach | auf der Tuchhall bedient | AB Köln 1797 |
| 1820 | Richardt Hilarius | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Horsch Joh. Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horsch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | van Maenen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rohde | Eigentümer, Gartwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgen | Karrenpäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
