Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baurmann Andr. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baurmann Andr. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rödder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hesse || Eigentümer, chrirurg. Instrumentenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hesse || Eigentümer, chrirurg. Instrumentenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Jos. Kramer | Gastgeber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Baurmann Andr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rödder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hesse | Eigentümer, chrirurg. Instrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fink | Brodhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffstadt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöcker | Dampfschifffahrts-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
