Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rougemont Josepha, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rougemont Josepha, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cassinone || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rougemont || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Sonore|| pens. Hauptm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Sonore|| pens. Hauptm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Franz Cassinone | in Spezerey-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Casinone Sibilla Chr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Rougemont Josepha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cassinone | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rougemont | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sonore | pens. Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1888 | Engels | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1862 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
