Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ludowigs Agnes, Wittwe || Firma: J. H. Pleunissen || AB Köln 1835 | | 1835 || Ludowigs Agnes, Wittwe || Firma: J. H. Pleunissen || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ludowigs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || Steigerwald || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | | 1888 || Steigerwald || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johann Henr. Leunissen | in Tabac und allen Gattungen von Weinen | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johann Stoehr | in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ludowigs Agnes, Wittwe | Firma: J. H. Pleunissen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Ludowigs | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Steigerwald | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
