Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oedinger Peter Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oedinger Peter Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Oedingen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stockhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Junckersdorff | in Hollaend. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1820 | Scheifgen Heinrich | AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |
| 1835 | Oedinger Peter Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oedingen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stockhausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Oedingen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
